Есть комната на ОК в собственности. Хотим приобрести соседнюю. Нужно ли уведомлять остальных соседей (собственников) о сделке?
Лучший ответ
Нужно сообщать о сделке и предлагать всем выкупить тому лицу, кто продаёт. Если Вы сами обратились за покупкой и человек согласен, то не нужно уведомлять.
Продавец обязан уведомить о продаже других сособственников, ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ.