Супруг находится в банкротстве из совместной собственности имеется авто, как мне выкупить долю супруга в этом авто?
Здравствуйте
Собственно раздел имущества (вы сделали)
Далее обратиться к управляющему.
Согласно постановлению КС РФ от 16.05.2023 г. перед началом торгов он обязан предложить выкупить долю супруга вам.
___________________
PS По разделу пробуйте идти в кассацию.
Заранее спасибо. Говорят что это не законно! Что это не прописано в законе. Я поэтому и ищу ответ на данный вопрос.
Защищать и свою и его доли - в судебном порядке.
Выкупить невозможно без назначения торгов.
Спасибо за ответ ранее. Как ее защитить? Суд разделил по 1/2 и признал совместно нажитым, хотя у меня есть расписки от родителей что авто покупалось на подаренные деньги, но суды проиграли (районный и областной
Выкупить что-либо, что находится в совместной собственности нельзя.
Нужен раздел в долевую собственность.
Нам суд раздели по 1/2 доли
У вас ещё кассация в обойме.
После реализации имущества вам обязаны вернуть 1/2 денежных средств. Судебное решение по разделу финуправляющему должны предоставить и в суд.
А как нам разделить авто в долевую собственность если уже районный и аппеляция разделила по 1/2? Сейчас пройдут торги и авто продадут
Это нужно ещё раз подавать в районный суд?
Подавать в суд на раздел совместно нажитого имущества или производить раздел этого имущества путем заключения соглашения о разделе или брачного договора.
Мы уже подавали но суд районный и апелляция признала совместно нажитым и разделали 50/50
Ничего больше делить не нужно.
В рамках процедуры банкротства будет разделено общее имущество супругов по Вашему заявлению или заявлению кредиторов. Его доля должника должна быть реализована при процедуре банкротства, т.е. через торги, где сможете выиграть торги и получит авто.