Как отменить взыскание при отсутствии уведомлений от Мирового суда?
Здравствуйте Любовь! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Можете.
Направляйте мировому судье заявление об отмене СП и ходатайство о восстановлении срока.
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа
Здравствуйте, Вам следует написать возражение на отмену судебного приказа, если отменят приказ. То и взыскания прекратятся.
Вам следует подать возражения для отмены судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Вам необходимо подать мировому судье возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока в порядке ст 112 ГПК РФ.
Попытаться можете, особенно если не направляли - в таком случае действительно должны отменить. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию
Подать приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения. 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Получайте СП, знакомьтесь с материалами дела и после получения СП в течении 10 дней вам подавать свои возражения на его исполнение + ходатайство на восстановление срока для подачи возражений + документально доказать суду уважительность не получения СП.
После отмены СП прекратите через пристава ИП и через ст. 443 ГПК РФ вернёте деньги.
Если не отмените СП, то дополнительно ч. 5.2. ст. 69 ФЗ,
Добрый день, нужно подать в судебный участок ходатайство о восстановлении срока подачи возражений на судебный приказ и возражения относительно исполнения судебного приказа