Имеет ли мать выгнать из дома несовершеннолетнего, если он обучается на очном отделении в училище
Поскольку мать имеет перед ребёнком алиментые обязательства, то в силу ч.4 ст.31 ЖК РФ. она может выселить его только с предоставлением другого жилья.
Нет, не имеет мать такого права, так как он несовершеннолетний.
Нет
Добрый день
Мама несет ответственность за своего несовершеннолетнего сына до достижения им совершеннолетия и если она не хочет исполнять свои родительские обязанности, то нужно обратиться в отдел опеки и попечительства, что бы ребенка передали либо родственникам или поместили в детский дом.
Добрый день. Не имеет. До совершеннолетия ребёнок должен проживать с родителями.
Здравствуйте.
Согласно законодательству РФ, дети, не достигшие 18 лет, не могут быть выселены из жилого помещения или ограничены в праве пользования им, если они являются нанимателями данного жилого помещения по договору социального найма.