Хочу продать дачу, документы на старую фамилию (вышла замуж). Нужно ли менять перед сделкой?
Добрый день.
Не нужно.
В дкп укажите новую фамилия со ссылкой на свидетельство о браке.
В мфц возьмите оригинал.
Это право. Можете не менять.
Здравствуйте.
Да, перед продажей дачи необходимо изменить документы на новую фамилию. Если вы не сделаете этого, то сделка может быть признана недействительной. Кроме того, это требование связано с тем, что продажа недвижимости является юридическим процессом, и все документы должны быть оформлены в соответствии с законодательством.
При предоставлении договора купли-продажи в МФЦ приложите к документам копию свидетельства о браке, этого будет достаточно.