Возможна ли отсрочка от армии при переходе со второго курса техникума в вуз в 18 лет?
Здравствуйте, Илья.
Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва для обучения и получения среднего специального либо высшео образования предоставлеяется однократно.
Это значит, если не отчислитесь из техникума до 18 лет и продолжите обучение, то будет считаться, что отсрочкой от призыва вы воспользовались в техникуме, независимо от того, закончили вы обучение в нем или нет. И отсрочку для обучения в ВУЗе вам уже не предоставят.
Более подробно я написал вам в личном сообщении.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Здравствуйте
ДР- (18 лет)-апрель 2024 г?
Если не призовут до поступления в ВУЗ-то будет отсрочка