Препятствия соседей при выделении собственной земли на смежных участках - как действовать?
Никакого значения не имеет возможность прохода им..
Главное соблюдать минимальный размер земельного участка для этого́ района
В случае невозможности прохода и или проезда у соседей имеется возможность установить сервитут на часть земельного участка, необходимую для прохода на собственный земельный участок. Таким образом возражения соседей по выделению участка можно парировать.
Стелла, самое главное в таких вопросах действовать с юристом.
Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.
Пока, можно дать лишь поверхностный ответ про сервитут либо проход иным участком.
Делаете межевание. Устанавливаете границы своего участка и устанавливаете сервитут, чтобы соседи могли попадать на свой участок. Однако нужно посмотреть альтернативу прохода с другой стороны участков.
Ответ отключен модератором