Можно ли строить столовую на двух земельных участках смежных участках в частном секторе?
У моей семьи в собственности находится два смежных земельных участка, один из которых - угловой (односторонний перекресток). Участки расположены на центральной улице города в частной секторе. Общая площадь участков-12 соток. Можно ли нам построить столовую на указанных участках, какими законами и нормами следует руководствоваться в случае положительного ответа? Спасибо.
Для последующей регистрации вновь созданного объекта недвижимости, рекомендую Вам объединить указанные участки в один участок, с присвоением нового кадастрового номера и получения свидетельства о праве, поскольку иначе могут возникнуть проблемы с построенным зданием по его регистрации и вводе.
Насколько я понимаю,данные участки выделялись и представлялись под Индивидуальное Жилищное Строительство(ИЖС) и предназначены они исключительно для возведения жилого дома,подсобных помещений,для обслуживания дома,приусадебного участка... Но не для возведения обьекта общественного питания. Что бы не возникали сложности в дальнейшем надо переводить часть участок в иную категорию и сразу же строительства столовой согласовывать с администрацией и получать разрешение на строительство.
Это все для того,что если не снесут самовольную постройку,то разрешение на ввод ее в действие,точно не дадут (согласование пожарники ,санэпидстанция ,распотребнадзор....)
Поэтому начинайте с администрации.