Дистанционникам Челябинского государственного университета затрудняют получение справок-вызовов - как решить проблему?
Здравствуйте, Николай!
Выдачи справок-вызовов подробно описывается в локальных нормативных актах образовательного учреждения.
Справка-вызов, как правило, выдается студенту на руки или направляется ему по почте. Между тем, в ряде организаций отделы кадров предпочитают, чтобы справки направлялись по почте непосредственно в организацию. Деканаты отдельных образовательных учреждений еще в начале учебного года предлагают студентам указать на почтовых конвертах адрес, по которому должна быть направлена справка.
Студент, получивший справку-вызов, предъявляет ее в отдел кадров, который на ее основании издает приказ о предоставлении учебного отпуска. Как правило, в штампе образовательного учреждения указываются номера телефонов, позвонив по которым работники отдела кадров смогут проверить подлинность справки.
На практике студенты редко просят выдать им справки-подтверждения, свидельствующие о том, что они действительно находились в образовательном учреждении и эти справки в течение длительного времени хранятся невостребованными. Но по первому требованию студента или обращению работодателя справки-подтверждения выдаются на руки или направляются по почте непосредственно в организацию.
Удачи Вам!
Обратитесь прямо к декану и проректору по учебной части.
Удачи!
Спасибо за ответ! Но к сожалению этого будет недостаточно чтобы заставить институтнаправить мне справку-вызов по почте, тем более что мы и так уже отправляли им конверты и марки специально для этих целей (тоже был издан такой указ.) Всё-тика хотелось бы узнать на каком основании они так поступают, есть ли закон обязывающий их отправлять справки-вызовы по почте? И что в нём говорится о сроках предоставления ученического отпуска?
Спасибо.
Своевольничают. Ответственности нет, вот и веселятся.