Нижний Новгород, 17.07.2023, 12:35

Еду на длительное свидание. Колония строгова режима. Сколько кг продуктов я могу пронести?

Вопрос №20624142 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.07.2023, 12:35
Еду на длительное свидание. Колония строгова режима. Сколько кг продуктов я могу пронести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. в колонию строго режима разрешено привезти с собой не более 20 кг продуктов, согласно Приказ. Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295.

2. Запрещается передавать: Продукты питания, требующие тепловую обработку (кроме чая и кофе, сухого молока, пищевых концентратов быстрого приготовления, не требующих кипячения или варки) , продукты домашнего консервирования, дрожжи. Все виды алкогольных напитков, пиво.

Осужденным, находящимся в помещениях камерного типа, ЕПКТ, в одиночных камерах колоний особого режима, а также переведенным на строгий режим в тюрьмах, не разрешается приобретение и хранение чая, кофе.

Можно приобретать продукты через магазин исправительного учреждения, там запрещённых продуктов нет. Для этого нужно писать заявление у начальника ИУ.

17.07.2023, 12:50

До 20 килограмм.

17.07.2023, 12:38

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

17.07.2023, 12:39

Приказ Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295

94. Вес одной передачи не должен превышать установленный вес одной посылки. Максимальный вес одной посылки, составляет 20 кг, одной бандероли с малоценными печатными изданиями, рукописями, фотографиями - не более 5 кг* (17).

17.07.2023, 12:44

Речь идёт не о посылках и бандеролях. А о длительном свидании на 3 суток. Почему только 20 кг общего веса? Что за бред? Где мне найти закон этот?

17.07.2023, 12:47

Ответили на ваш вопрос www.9111.ru

17.07.2023, 12:49

Добрый день.

Приказ Минюста России от 04.07.2022 N 110 (ред. от 03.04.2023) "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.07.2022 N 69157)

XIII. Предоставление свиданий осужденным к лишению свободы

235. Вес проносимых вещей и продуктов питания лицом, прибывшим на свидание, не должен превышать максимального разрешенного веса, установленного для одной передачи.

20 кг на все!

Удачи.

17.07.2023, 13:03