Еду на длительное свидание. Колония строгова режима. Сколько кг продуктов я могу пронести?
Здравствуйте!
1. в колонию строго режима разрешено привезти с собой не более 20 кг продуктов, согласно Приказ. Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295.
2. Запрещается передавать: Продукты питания, требующие тепловую обработку (кроме чая и кофе, сухого молока, пищевых концентратов быстрого приготовления, не требующих кипячения или варки) , продукты домашнего консервирования, дрожжи. Все виды алкогольных напитков, пиво.
Осужденным, находящимся в помещениях камерного типа, ЕПКТ, в одиночных камерах колоний особого режима, а также переведенным на строгий режим в тюрьмах, не разрешается приобретение и хранение чая, кофе.
Можно приобретать продукты через магазин исправительного учреждения, там запрещённых продуктов нет. Для этого нужно писать заявление у начальника ИУ.
До 20 килограмм.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Приказ Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295
94. Вес одной передачи не должен превышать установленный вес одной посылки. Максимальный вес одной посылки, составляет 20 кг, одной бандероли с малоценными печатными изданиями, рукописями, фотографиями - не более 5 кг* (17).
Речь идёт не о посылках и бандеролях. А о длительном свидании на 3 суток. Почему только 20 кг общего веса? Что за бред? Где мне найти закон этот?
Ответили на ваш вопрос www.9111.ru
Добрый день.
Приказ Минюста России от 04.07.2022 N 110 (ред. от 03.04.2023) "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.07.2022 N 69157)
XIII. Предоставление свиданий осужденным к лишению свободы
235. Вес проносимых вещей и продуктов питания лицом, прибывшим на свидание, не должен превышать максимального разрешенного веса, установленного для одной передачи.
20 кг на все!
Удачи.