Запорожье, 17.07.2023, 12:40

Можно ли переоформлять транспортное средство если хозяин уехал в заграницу, и какие документы нужны для этого?

Вопрос №20624514 из г. Запорожье
опубликован 17.07.2023, 12:40
Можно ли переоформлять транспортное средство если хозяин уехал в заграницу, и какие документы нужны для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как оно к Вам попало?

17.07.2023, 12:42

Мой сын уехал и оставил мне т.с.

он ездил по доверености от первого хозяина, на кого оформлен тех поспорт.

Сын получается третий покупатель, а у кого купил сын тот тоже ездил по доверенности от первого хозяина. Сын сделал и на меня доверенность так же от первого хозяиня.

Сейчась у нас все т.с перерегистрируют с украинских номеров на российские.

Я приехал в МРЕО мне сказали что какая она сына машина если доверенность и т.п на другое имя. а доверенность что офом на меня не действителенна. Сказали писать обьяснительную, где купил у коо купил кто присутствова при передаче денег.

17.07.2023, 12:57

Если есть данные первого хозяина, можно составить договора купли продажи на вас, расписаться за него в договоре, они не проверяют подписи, и первый хозяине не нужен, и поехать в мрео для оформления. Звучит странно и страшно, но так делают большинство людей.

17.07.2023, 13:00
Оценка автора вопроса:

Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

ст. 182, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 14.04.2023, с изм. от 16.05.2023)

17.07.2023, 13:12