Продажа квартиры в ипотеке - как погасить кредит и решить проблему с долгами?

Хочу продать квартиру которая в ипотеке, потому как очень много долгов, с продажи квартиры, погашу ипотечный кредит, остальные деньги отдам за долг, который брала, чтобы купить другое жильё, без ипотеки, как сейчас поступить и возможно ли будет сделать банкротство или сделку аннулируют
Лучший ответ

Сделку не аннулируют, если у Вас одно жильё при банкротстве.

Продать можете, если найдёте такого покупателя, который погасит Вашу ипотеку

Здравствуйте. Вы можете заключить сделку по продаже квартиры которая в ипотеке с условием предоплаты за счет которой гасите ипотеку.

Добрый день.

БАНКРОТСТВО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Квартиру заберут.

Ее нужно продать и решить все вопросы.

За дополнительной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

Удачи.

Такие истории обсуждаются очно и лично с квалифицированным юристом. Сама по себе такая цепочка сделка не препятствует банкротной процедуре. Смотря какие параметры сделок будут. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Если нет запретов на жилье, можете продать ипотечную квартиру. В дальнейшем необходимо в течение года обеспечить платежи по иным обязательствам и только после этого падать в банкротство.

При этом вам надо выстроить финансовые потоки так, чтобы через год показать резкий спад дохода.

В остальных случаях сделки оспорят.

Но можете попытать удачу в банкротстве и при наличии достаточной материальной базы, выйти с кредиторами на мировое, либо в реструктуризацию.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Здравствуйте

Вы можете только получить согласие у залогового банка. После продать квартиру и погасить ипотеку.

Увы, но при банкротстве все это может быть оспорено, поэтому банк вряд ли даст согласие на продажу.