Продажа квартиры в ипотеке - как погасить кредит и решить проблему с долгами?
Сделку не аннулируют, если у Вас одно жильё при банкротстве.
Продать можете, если найдёте такого покупателя, который погасит Вашу ипотеку
Здравствуйте. Вы можете заключить сделку по продаже квартиры которая в ипотеке с условием предоплаты за счет которой гасите ипотеку.
Добрый день.
БАНКРОТСТВО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Квартиру заберут.
Ее нужно продать и решить все вопросы.
За дополнительной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Удачи.
Такие истории обсуждаются очно и лично с квалифицированным юристом. Сама по себе такая цепочка сделка не препятствует банкротной процедуре. Смотря какие параметры сделок будут. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте. Если нет запретов на жилье, можете продать ипотечную квартиру. В дальнейшем необходимо в течение года обеспечить платежи по иным обязательствам и только после этого падать в банкротство.
При этом вам надо выстроить финансовые потоки так, чтобы через год показать резкий спад дохода.
В остальных случаях сделки оспорят.
Но можете попытать удачу в банкротстве и при наличии достаточной материальной базы, выйти с кредиторами на мировое, либо в реструктуризацию.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Здравствуйте
Вы можете только получить согласие у залогового банка. После продать квартиру и погасить ипотеку.
Увы, но при банкротстве все это может быть оспорено, поэтому банк вряд ли даст согласие на продажу.