Плата пошлины при компенсации супругу вместо раздела квартиры - сумма от целой стоимости или половины стоимости имущества?

Если я попрошу у суда вместо раздела квартиры по 1/2 компенсацию с супруга, то пошлину платить с 1/2 стоимости имущества или с целой стоимости?
Лучший ответ

Госпошлина в любом случае с половины цены квартиры, кадастровой

Со стоимости 1/2 доли