Город прокладывает новый водопровод и требует переподключение за счет населения
На чьих землях расположены новые колодцы?
Сергей, муниципальное образование согласно закону о местном самоуправлении обязано обеспечить водоснабжение населения. Но собственники имущества несут бремя по его содержанию (ст. 210 ГК РФ), видимо на этом и основаны требования администрации города. Хотя считаю, что подключение к конечному объекту должна производить местная власть за счет бюджета.
данное строительство производится за счет бюджета, за счет средств выделяемых ЖКХ и конечно вас должны бесплатно подключить к водоснабжению
Требование администрации не законно.
Нет, не законно.Администрация производит работы на основании своего распоряжения.
Требования оплаты к вам незаконны.