Волгоград, 17.07.2023, 15:57

Запрос в госпиталь на получение справок для выплаты ЕДВ по ранению полученному 7.03.23 года

Вопрос №20625005 из г. Волгоград
опубликован 17.07.2023, 15:57
Как правильно составить запрос в госпиталь по поводу получения справок для выплаты ЕДВ по ранению, документы в часть не были направлены. Ранение получено 7.03.23 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 4 Порядка назначения и осуществления единовре­менных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации (приложение к приказу Министра обороны РФ от 22.04.2022 г. № 236) решение о назначении единовременной выплаты лицам, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), прини­мается командиром (начальником) воинской части, в которой воен­нослужащий проходит (проходил) военную службу, на основании следующих документов:

рапорта военнослужащего на получение единовременной выплаты (рекомендуемый образец приведен в приложении № 1 к Порядку);

справки о ранении (контузии, травме, увечье)[2] (рекомендуемый образец приведен в приложении № 2 к настоящему Порядку) (далее - справка о ранении (контузии, травме, увечье).

Таким образом, основанием для производства единовременной выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с ранением (контузией, травмой, увечьем) являются рапорт военнослужащего на получение единовременной выплаты (рекомендуемый образец приведен в приложении № 1 к Порядку), и справка о ранении

Указанная справка выдается военно-медицинской организацией, в которой военнослужащий проходил лечение после ранения.

Запрос делается в произвольной форме

voensud-mo.ru

19.07.2023, 09:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Все рапорта были написаны в Ростовском госпитале, там же отдавалась справка 100 оригинал, далее был направлен в другой госпитадь на долечивание. Спустя 4 месяца в часть так ничего не прислали. Начальник части в устной форме запрашивать отказывается или не знает как это делается! Может ли семья самостоятельно запрос сделать?

19.07.2023, 09:20

Я советую обратиться или на "Горячую линию" Минобороны 8 (800) 737 77 37 или к военному прокурору.

Телефон доверия военной прокуратуры 8 495 693-63-51

19.07.2023, 09:24

Командир части обязан направить в госпиталь зарос, подайте рапорт о содействии командиру.

17.07.2023, 16:16

Здравствуйте. Напишите жалобу в военную прокурату о том, что в госпитале не выдали справку о ранении.

Какое ранение у Вас было?

17.07.2023, 16:26

Огнестрельное осколочное слепое мягких тканей спины

19.07.2023, 09:05

Обратитесь в форме рапорта к командиру части для оказания содействия в истребовании справки.

19.07.2023, 09:35