Как оформить пособия по уходу за ребенком, если он получил гражданство России, но родился в Кыргызстане?
Здравствуйте, Татьяна!
Ребёнок, на которого назначается пособие, должен иметь российское гражданство. Оба родителя должны иметь российское гражданство и постоянно проживать в России. Также родители не должны быть лишены или ограничены в родительских правах. Сам ребёнок не должен находиться на государственном обеспечении (в учреждениях для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей).
Если все вышеуказанные требования соблюдены, то в обычном порядке подавайте документы в соц защиту.
Подать соответствующие документы через Госуслуги например.