Брату сообщили о задолженности в микрокредитной организации, а я находусь в больнице – что делать?
Здравствуйте, Ма. Участковый не занимается сопровождением деятельности коллекторов. Даже если коллектор к вам приедет, вы не обязаны с ним общаться. Предложите им обратиться в суд. Брат, вообще не имеет отношения к вашему долгу.
Добрый день! Выезд с участковым или еще с кем-то они не могут. Принудительным взысканием (исполнением решения суда) занимается служба судебных приставов.
Если у них есть решение суда, то только пристав, если решения нет, то это вымогательство и смело пишите заявление в полицию.
Вы можете отказаться от личных встреч. Участковый не придет - это ввод в заблуждение. Взаимодействие с Вашим братом - также является нарушением