Как узнать в каком госпитале раненый
Добрый вечер, Виктор.
1)В настоящий момент сведения о местонахождении раненых размещены на специальных табло, установленных во всех государственных больницах. Чтобы получить информацию о том, где находится пострадавший, необходимо обратиться в приемную же больницу или воспользоваться информацией на внешнем табло. Номера телефонов госпиталей также доступны на сайте Минздрава России.
2)так же нужно обратиться на горячую линию МО, в военкомат.
Телефоны «горячей линии»:
▪️ 8 (800) 100-77-07
▪️ 8 (495) 498-43-54
▪️ 8 (495) 498-34-46
ст.22. Информация о состоянии здоровья Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Здравствуйте, Виктор! Направить обращение в Министерство обороны, если Вы родственник, к примеру. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).
Добрый день. Для узнавания о госпитализации можно позвонить на номер 103 и сообщить оператору, что ищете родственника, которого госпитализировали. В крупных городах действует единая справочная служба «Скорой помощи», где можно узнать в какой больнице находится человек. Руководствуйтесь ст. 22 Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Здравствуйте Виктор!
Узнать можно несколькими способами.
Первый.
Минобороны России открыло «горячую линию» для родственников граждан, призванных в ходе частичной мобилизации
📞 Телефоны «горячей линии»:
▪️ 8 (800) 100-77-07
▪️ 8 (495) 498-43-54
▪️ 8 (495) 498-34-46
Второй
Электронная приемная для граждан
Третий
Обратиться в Главное Военно-медицинское управление Министерства Обороны
Телефон:
+7 (495) 696-98-67
Адрес:
107392, г. Москва, ул. Знаменка, 19, Арбат район
Единственное и самое главное.
Информацию в соответствии с ч.4 ст.22. Информация о состоянии здоровья Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" предоставят только законному представителю больного (раненого)
Супруг (супруга), близкие родственники (дети, родители, усыновленные, усыновители, родные братья и родные сестры, внуки, дедушки, бабушки) либо иные лица, указанные пациентом или его законным представителем в письменном согласии на разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, или информированном добровольном согласии на медицинское вмешательство, имеют право непосредственно знакомиться с медицинской документацией пациента, если пациент или его законный представитель не запретил разглашение сведений, составляющих врачебную тайну.
В настоящий момент сведения о местонахождении раненых размещены на специальных табло, установленных во всех государственных больницах. Чтобы получить информацию о том, где находится пострадавший, необходимо обратиться в приемную же больницу или воспользоваться информацией на внешнем табло. Номера телефонов госпиталей также доступны на сайте Минздрава России.
Если военнослужащий до сих пор не вышел на связь со своей семьей, то следует позвонить на бесплатный номер Горячей линии Министерства обороны РФ. Там же можно узнать информацию о военнопленных, которые переданы в результате обмена.
Операторы Горячей линии Министерства обороны РФ работают круглосуточно и без выходных.
Здравствуйте Виктор!
Первым шагом может быть обращение в военкомат, откуда мобилизованный был отправлен на фронт. Военкоматы обычно имеют информацию о местонахождении своих военнослужащих и могут предоставить вам необходимые сведения.
Если военкомат не может предоставить вам информацию, вы можете обратиться в Министерство обороны. Они могут иметь базы данных, где отражается местонахождение раненых военнослужащих. Обратитесь в отдел по работе с гражданами и объясните свою ситуацию.
Согласно Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Информация предоставляется близким родственникам.
Смотрите, Вам необходимо обратиться в военкомат, в воинскую часть, где проходит службу лицо либо запрос в Минобороны РФ.
При этом Вы должны подтвердить родство с лицом документально, иначе на запрос не ответят.
- см. ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"
Виктор, здравствуйте 🤝
Вы вправе направить письменное обращение, согласно Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в Министерство обороны РФ
——————
В Минобороны открыт дополнительный номер горячей линии по вопросам проведения специальной военной операции – 📞 117.
◽ Также информацию по вопросам частичной мобилизации и призыва граждан на военную службу можно получить, позвонив на единый номер информационно-справочной службы – 📞 122.
🔹 Минобороны России, если вы ищете раненого бойца:
Госпитали:
📌Луганский
+38-064-613-39-33 памятка как позвонить в ЛНР
📌Солнечногорск
Приемная нач. госпиталя:
8-4962-63-60-03 с 9:00 до 17:00
Дежурный по госпиталю:
8-4962-63-67-09 с 17:00 до 9:00
📌Белгород
📌Владикавказ
📌Волгоград
📌Воронеж
📌ДНР (Минздрав) памятка как позвонить в ДНР
+38-062-303-27-72
+38-071-099-72-77
📌 ЛНР (Минздрав)
+38-072-153-52-90
📌Москва Бурденко:
ГВК 8-499-263-55-55
Эл. почта gvkg@mil.ru
филиал Бурденко #1
филиал Бурденко #3
Эл. почта gvkg_f3@mil.ru
филиал Бурденко #5
Эл. почта gvkg_f5@mil.ru
филиал Бурденко #7
г. Сергеев-Посад, Новая д. 4
8-495-552-11-11 (доб. 129)
Эл. почта gvkg_f7@mil.ru
филиал Бурденко #8
📌 Москва Вишневского
📌 Москва Мандрыка
📌 Нижний Новгород
📌 Подольск
📌 Ростов
📌 Ростов-на-Дону
📌 Самара
📌 Санкт-Петербург
📌 Саратов
📌 Севастополь
📌 Екатеринбург
ДНР – военно-медицинские
организации
📌Поиск по госпиталям ДНР
📌Минздрав ДНР
📌ЦГБ # 17
📌Больница Калинино
📌ЦКБ #6
📌ИНВХ В. К. Гусака
📌ЦБ #24
📌ЦГБ Новоазовск
📌ЦГБ Дебальцево
📌ЦГБ Иловайск
📌ЦГБ Ждановская
📌ЦГБ Старобешево
📌ЦГБ #1 Горловка
пол.#1 8-949-331-73-80
пол. #2 8-949-331-73-79
пол. #3 8-856-427-37-06
📌ЦГБ #2 Горловка
Источник: КССМР
—————
С уважением!