Право граждан Узбекистана и их несовершеннолетних детей на прописку в моей приватизированной квартире - стоит ли ввязываться?

Хочу постоянно (на год пока) прописать в квартире одну гражданку Узбекистана и её двоих детей несовершеннолетних. Квартира – моя собственность, приобретённая до брака. Приватизированная. Сейчас прописаны только мы с мужем. Я когда вышла замуж, прописала его. Имеет ли право на часть жилья эти граждане, в особенности дети. Стоит ли ввязываться? Разумеется, не бесплатно, но все равно.
Лучший ответ

Здравствуйте! Регистрация не предполагает передачу имущества, просто увеличится оплата за ЖКХ. Через два года регистрация закончится автоматически или можете снять с регистрационного учёта или через суд.

Регистрация не образует права собственности.

Нет, не имеют конечно. Вы всегда сможете их выписать через суд.

Добрый день

Регистрация по месту пребывания не порождает никаких прав у данной гражданки и ее детей, по истечение срока регистрации, она прекратиться автоматически. Но не стоит забывать, что вас можно привлечь к ответственности. За фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность по статье 322.3 Уголовного кодекса РФ.