Пришло сообщение о приглашении на допрос в ГУ МВД по Саратовской области - стоит ли воспринимать это серьезно?

Сегодня на ватсап пришло сообщение следующего содержания, стоит ли воспринимать это серьёзно: Щербакова Алевтина Сергеевна в соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 18 июля 2023 г. к 13 ч 00 мин. в ГУ МВД по Саратовской области. По адресу: ул. Имени Н.Г. Чернышевского, 88, Саратов к следователю, капитану юстиции Новикову Владимиру Сергеевичу для допроса в качестве подозреваемого. При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Одновременно сообщаю, что для участия в следственном действии Вы вправе пригласить защитника самостоятельно либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника следователем (дознавателем) в порядке, предусмотренном ст. 50 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, а также при намерении заявить ходатайства об обеспечении участия защитника следователем (дознавателем) Вам или представляющим в установленном порядке. Ваши интересы лицам необходимо заранее уведомить по тел. 8-999-864-80-02 В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст. 113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу либо на основании ст. 118 УПК РФ на Вас может быта наложено денежное взыскание. А так же на основании ст. 97 УПК РФ в отношении Вас может быть избрана мера пресечения заключение под стражу.
Лучший ответ

Здравствуйте

по ул.Чернышевского,88-в Саратове находиться торгово-офисный центр

Никакого ГУМВД там не было и нет

ГУМВД области находится

г. Саратов ул. Соколовая, д.339

выводы делайте сами

Добрый день!

Вас пугают коллекторы.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Больше похоже на шуточки коллекторов.

Вы в ГУВД позвоните и уточните по поводу работает такой сотрудник или нет. Только не по тому телефону, что вам указали, а в интернете посмотрите.

Если это действительно уведомление о явке, то стоит воспринимать серьезно. Все написано верно.