LSN Messenger
Москва, 07.12.2012, 18:05

После развода - бывший муж требует оплаты моей части кредита и коммунальных платежей. Что делать?

Вопрос №2062540 из г. Ярцево
опубликован 07.12.2012, 18:05
Cс мужем развелись год назад. Осталась квартира, на три собственника (я, бывший муж и ребенок). Продавать ее он отказался и остался там жить, при условии что сам будет платить и кредит и коммуналку. Квартира была куплена на сертификат по программе молодая семья и кредит. Сейчас спустя год он прислал мне письмо по почте с уведомлением, составленное им и никем не заверенное, в нем соглашение на оплату мной половины коммунальных платежей и приложение с напоминанием о том что я не плачу свою часть кредита и второй созаемщик просит оплатить меня в добровольном порядке 21000, требует ответить в течение трех дней или подаст в суд. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платите коммуналку, а больше ни чего. Пусть подаёт в суд.

07.12.2012, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

так как вы письменно не заключили соглашение, то по закону вы должны платить свою часть кредита. Советую оформить все грамотно, чтоб потом не возникли проблемы.

07.12.2012, 18:08

если судиться, какие мои шансы на победу? Если в суде я скажу что он выгнал меня из квартиры с ребенком и не давал там жить. Мне приходится снимать квартиру. Правда сейчас я уже снова замужем, но мой муж работает не официально и можно сказать что живем мы на мою зарплату. Вообще есть какие нибудь обстоятельства которые могут помоч выиграть мне это дело?

07.12.2012, 18:49

выиграть в чем дело, по какому иску? вы обязаны платить коммуналку и кредит нужно платить, иначе появится возможность (теоретическая) уменьшить вашу долю квартиры. вам это надо.

07.12.2012, 18:54