После развода - бывший муж требует оплаты моей части кредита и коммунальных платежей. Что делать?
Платите коммуналку, а больше ни чего. Пусть подаёт в суд.
так как вы письменно не заключили соглашение, то по закону вы должны платить свою часть кредита. Советую оформить все грамотно, чтоб потом не возникли проблемы.
если судиться, какие мои шансы на победу? Если в суде я скажу что он выгнал меня из квартиры с ребенком и не давал там жить. Мне приходится снимать квартиру. Правда сейчас я уже снова замужем, но мой муж работает не официально и можно сказать что живем мы на мою зарплату. Вообще есть какие нибудь обстоятельства которые могут помоч выиграть мне это дело?
выиграть в чем дело, по какому иску? вы обязаны платить коммуналку и кредит нужно платить, иначе появится возможность (теоретическая) уменьшить вашу долю квартиры. вам это надо.