Как продать долю в ООО, когда бывший супруг отказывает в согласии - решение проблемы
Но нотариус не регистрирует сделку, ссылаясь на закон об ООО и говорит, что согласие бывшего супруга необходимо, так как доля была "получена" в браке.
Есть масса других путей - например включение нового участника - вход-выход. Можно просто его ликвидировать а,не продавать.
Все манипуляции с долями делаются с согласием бывшего супруга, в том числе и выход из ООО ( (Ликвидировать не получится, так как я не единственный участник общества.
Нет)) Вход-выход возможен и без этого. Нотариуса нормального нужно.
А еще можно разделить имущество (коллега прав). У обращения в суд нет срока давности.
Марина, сначала необходимо произвести раздел имущества.
А как сейчас можно разделить имущество? Прошло 11 лет, уже имущества никакого нет, кроме этой доли. Можно подать на раздел доли, спустя такой срок?
Также нужно смотреть, что прописано в Уставе общества.