Имею ли я право на то чтобы выходить на улицу и дышать воздухом, если лежу с маленьким ребенком в инфекционном отделении?
Здравствуйте, Наталья!
В инфекционных отделениях пациентам запрещено выходить из палат, как правило, их закрывают снаружи. Поэтому придётся обойтись без перекуров и прогулок на свежем воздухе и заниматься чем-то другим, например чтением хорошей книги и игрой с ребёнком.
Ну целыми днями читать книги не будешьи играть тоже не всегда
НЕТ у вас такого права, если лежите в инфекции.
Имеете право, если это закрытая территория отделения.
Обычное детское инфекционное отделение. Когда я спросилась выйти мне сказали что я сильно часто отпрашиваюсь, хотя мне действительно нужно было и в магазин и в аптеку...
Ключевое слово - "инфекционное". Вот в таком отделении свои правила и есть ограничения.