Проблемы с выводом средств с инвестиционного счета на карту Сбербанка России
Я выводила с инвестиционного счёта на карту Сбербанка России 1700$ 13.07.2023 г. деньги не пришли, но получила сообщение, что необходимо подключить услугу,, мануал райментс,, , и должна заплатить 250$ плюс 35$ (я поняла за совершение сделки или как-то так) , иначе грозятся с завтрашнего дня начислять на всю сумму по 5% ежедневно. А я уже внесла всю пенсию и свою и мужа, чтобы разморозить счёт, из-за того что я неосмотрительно попыталась перевести деньги на карту мужа, так как у меня нет своей. Поэтому отправила все деньги через карту мужа. Но я, якобы, решила перевести сумму больше положительной 1500$ . А мне никто не подсказал, т.к. никогда не было таких вопросов и сумма для перевода небольшая.
Лучший ответ
Здравствуйте
вас элементарно разводят опытные мошенники
.. сначала мифический мануал райментс.. потом зеркальная транзакция.. потом-верификация.. чтобы выманить с вас максимум денег
никакого "инвестиционного счета" в мифическом "Европейском банке" у вас нет, как нет и самого такого банка
А что в банке сказали вам?
Дело в том, что перевод задержали в Европейском банке.
Причина - отсутствиеManual payments (ручных выплат) в банках РФ и сумма не должна была превышать 1500$ и из-за этого не могут быть автоматически конвертируемы в рублях на банковскую карту сбербанка России.
Я немного неправильно написала что в европейском банке. Но на каком-то этапе деньги застряли и теперь требуют чтобы я подключила позвонила и внесла 250$ до 24:00 сегодня, 17.07.2023 г. за ещё за услуги то ли с меня снимут, или я ещё к сумме должна добавить.
Это мошенническая схема. Вас обманывают с выводом, Людмила Алексеевна.
При выводе Вы ничего подключать не обязаны.
Вы на мошенников попали.