Наша налоговая требует чтобы после уплаты мы приехали и обратились в окошко и доказали, что мы платим налоги.
После уплаты транспортного налога обязал ли налогоплательщик предоставлять в налоговую инспекцию документы удостоверяющие оплату.
Наша налоговая требует чтобы после уплаты мы приехали и обратились в окошко и доказали, что мы платим налоги. Не однократно посылали письма (заказные) с платежными поручениями и обращались по электронной почте, все равно присылают информацию о задолженностях. Существует ли какая-то статья НК РФ обяывающая граждан информировать налоговую инспекцию об уплате налога. Заранее спасибо.
Обязывающей статьи нет, доказывать вы им ничего не обязаны, не в суде.