LSN Messenger
Чита, 18.07.2023, 05:11

Продолжается ли выплачиваться пенсия по потере кормильца студенту-очнику, если он работает официльно, по трудовому договору?

Вопрос №20625971 из г. Чита
опубликован 18.07.2023, 05:11
Продолжается ли выплачиваться пенсия по потере кормильца студенту-очнику, если он работает официльно, по трудовому договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очнику - до 23 х лет выплачивается.

В указанный период выплата пенсии осуществляется с учетом применения ст. 26.1 Федерального закона № 400-ФЗ, т.е. без учета индексации (увеличения).

18.07.2023, 05:13

А если я буду работать неофициально, при этом учась очно, это законно?)

18.07.2023, 05:19

Неуплата налогов в любом случае незаконна. Хорошего дня, Андрей.

18.07.2023, 05:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здесь подробно

www.9111.ru

18.07.2023, 07:09

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034