Купил квартиру в браке, но деньги родителей по договору дарения. Сейчас развод, могу ли я отсудить квартиру
Можете, но только если докажете, что деньги для покупки подарили родители. Просто словами, свидетелями это доказать нельзя.
Да и составить договор дарения с распиской, тоже малоперспективное занятие.
Здравствуйте. Да, вполне можете если у вас есть договор дарения денег от родителей.
В судебном порядке можете признать право собственности на квартиру за Вами. В суд с иском о разделе имущества, в процессе предоставляйте доказательства.
Дмитрий, вопрос решаемый.
Нужно в качестве доказательств предоставить выписки со счетов, договор, а также вызвать родителей, как свидетелей.
В дополнение к комментариям коллег: полезная ссылка: www.vsrf.ru
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, можете, если документально докажете факт дарения денежных средств и их расходования на квартиру.