Вопрос о распределении имущества при разводе - имеет ли жена право отсудить квартиру, купленную на деньги из наследства?
Мы с мужем планируем развестись, у нас двое несовершеннолетних детей. Куплена квартира (в новостройке, пока без собственности) на деньги с продажи квартиры, которая досталась мне в наследство. Муж не работал с момента заключения брака и средств в покупку не вкладывал. Могу ли я отсудить всю квартиру?
Ирина, по умолчанию эта квартира совместно нажитая.
Существуют и работают на практике правовые механизмы доказывания обратного, но для этого надо очень серьёзно поработать в суде.
Если только докажете что приобретали на свои средства. Как правило доказать сложно и суды делят поровну все нажитое имущество.
Соглашусь с коллегами. Положительная практика по аналогичным делам имеется, но дело требует серьезной работы в суде.
Для объективной оценки перспектив рекомендую Вам обратиться на очную консультацию. Проживаю и веду практику в Железнодорожном.