И на кого на дочь как на владельца имущества или на меня как на опекуна?
Б.муж живет и прописан в квартире где 1/2 принадлежит ему, и 1/2 принадлежит дочери (ей 11 лет). Доли не выделены, раздела счетов нет. Мы с дочерью живем в дугой области. Может ли он подать на нас в суд с требованием возместить часть расходов на содержание жилья. И на кого на дочь как на владельца имущества или на меня как на опекуна? И вообще имеет ли он на это право? Ведь по ст.80 СКРФ он обязан содержать несовершеннолетнюю дочь.
Лучший ответ
собственники должны пропорционально нести расходы по содержанию жилья. Вы можете обратиться в местный ДЭЗ (ЖЭК) по уменьшению платежей т.к. вы не живете. Но в данном случае вы по закону долдны платить , а оплачивать за дочь будете вы - законный представитель