Отказ от замены стояков в квартирах при капремонте - вопрос ответственности за залив соседей
В доме был некачественный капремонт, жильцы документально отказались от замены стояков в квартирах, опасаясь рисков. Взносы на капремонт платятся. Будет ли теперь владелец недвижимости считаться ответственным в случае залива соседей? Спасибо!
Лучший ответ
В случае отказа в доступе к стоякам, собственник квартиры несет ответственность за возможный ущерб
Конечно, т.к. отказались менять оборудование из-за которого возможно будет причинён ущерб другим.
Если УК и ФКР докажут, что они предприняли надлежащие меры для обеспечения замены стояков.