Кто несет ответственность за залив соседей - хозяин квартиры или квартирант? И какие последствия могут быть для обеих сторон.
Кто несёт ответственность за залив соседей хозяин квартиры или квартирант? Мы то возместим, а потом мы имеем право подать на квартирантов взяскать с них?
В данной ситуации ответственность несёт собственник квартиры, а собственник в свою очередь вправе предъявить требования к квартиросъемщикам о возмещении причинённого ущерба вследствие затопления.
Да, если есть их вина.
С уважением.
Смотря чья вина, это установит экспертиза.
А мы владельцы, произошло затопление, в квартире сухо полностью, поднимали даже линолеум. Но ук утверждает что это из нашей квартиры. Вот если они все-таки докажут нашу вину, то по нашему договору непонятно, кто будет платить, там написано что они обязаны оплатить ущерб хозяину кввартры, а про ущерб соседям ни слова. Поэтому и возник вопрос.