Возможно ли отсудить у ПФР льготную пенсию и выйти на пенсию досрочно - случай машиниста экскаватора в Сургутнефтегазе
Стаж для досрочной пенсии должен быть подтвержден работодателем.
Для ответа на ваш вопрос следует уточнить, сколько у вашего супруга лет подтвержденного льготного стажа, по каким статьям закона он подтвержден и по какой причине вам отказали в пенсии.
34 года подтвержденый льготный стаж, было устное обращение в пфр, ответили так - работодатель вносил страховые взносы как за льготную категорию, поэтому пенсия в 60 лет. Письменно запрос пока не делали. Закон по отмене вредности в 2014 г. До этого времени у супруга стаж машинистом экскаватора в нефтегазовой промышленности в условиях преравненных к крайнему северу уже был больше 15 лет.