Умерла моя бабушка, завещания на квартиру нет я в ней прописана, моя мама живет в другом городе. Какие права я имею на квартиру?
Никаких прав на наследство бабушки вы не имеете, поскольку жива ваша мама, она наследник первой очереди. пусть мама даст вам доверенность на оформление наследства. Если по истечении 6 мес. не будет открыто наследственное дело, восстанавливать свои права придется в суде.
ваша мама пусть напишет отказ у нотариуса от принятия наследства в вашу пользу .
а если она не захочет написать отказ от наследства в мою пользу какие у меня шансы на квартиру
Яна, здравствуйте! Да неправильный ответ Вам дан адвокатом Лукиным. Не может мама откзааться от наследства в Вашу пользу. Как верно отметила Юлия Александровна, мама может либо сама оформить свои насл. права, а потом подарить Вам квартиру, либо Вы оформите ее насл. права по доверенности. А потом уже заключите с ней сделку.
С уважением,
Харченко О.В.