Как преобрести право собственности на кооперативную квартиру после смерти матери и при наличии других прописанных лиц - пошаговая инструкция
У меня на днях умерла мама, а право собственности на кооперативную квартиру на нее. В квартире прописаны: моя бабушка, моя дочь и я. Мама была прописана в другом городе. Какие дальнейшие шаги для вступления в собственность? (Если можно пошагово, куда идти и какие документы нужны.) заранее благодарю!
Лучший ответ
Со свидетельством о смерти и своим свидетельством о рождении, а также свидетельством о браке, если меняли фамилию, идёте к нотариусу По месту прописки вашей мамы. Подаете заявление о принятие наследства. Все остальное вам расскажет нотариус.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!