Как правильно писать рапорт на увольнение в мвд? Имеют ли право не уволить, кому дать рапорт?

Вопрос №20626602 из г. Уфа
опубликован 18.07.2023, 12:25
Как правильно писать рапорт на увольнение в мвд? Имеют ли право не уволить, кому дать рапорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рапорт на увольнение подаете к тот же отдел кадров, в котором писали на прием, и на имя того же руководителя. В отделе кадров должны быть образцы или формы бланков. Рапорт пишется в свободной форме с обязательным указанием даты написания, с вашей подписью.

18.07.2023, 12:34

Что делать если отказываются уволить

18.07.2023, 12:38

Все ситуативно. Нужно разбираться, в чем причина отказа, кто именно отказывает, почему задерживают, как и когда подан рапорт и т.д.

18.07.2023, 12:53

Правильно написать рапорт могут помочь в кадрах. Либо погуглите в инете. Главное, указать начальника УМВД, сою должность-звание, причины увольнения и дату, с которой хотите уволиться. Указанный рапорт можете зарегистрировать в секретариате либо отправить почтой России с описью вложения. НЕ уволить не могут

18.07.2023, 12:27

Куда отправить?

18.07.2023, 12:31

1. Правильно? Своему непосредственному начальнику в произвольной форме.

2. Отказать? Всяко может быть.

18.07.2023, 12:33

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034