Калининград, 18.07.2023, 12:36

Спор с опекуном - какие последствия и лишение средств возможны для несовершеннолетнего

Вопрос №20626637 из г. Калининград
опубликован 18.07.2023, 12:36
Мне 11 июля исполнилось 18 лет, на данный момент мой опекун хочет распорядиться данными средствами не так как хочу я и угрожает обращением в полицию, вопрос, могут ли быть для меня какие то последствия, если я не захочу делать так как хочет опекун и могут ли меня их по итогу лишить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как хотите так и распоряжайтесь и можете распоряжаться всеми вашими накоплениями денежными. Да хоть в казино може их спустить за один день и бывший опекун не вправе вам препятствовать в этом. Не лишат вас денег.

18.07.2023, 17:26

Добрый день! Не имеет права Ваш бывший опекун распоряжаться Вашими средствами, поскольку Вы-совершеннолетний дееспособный гражданин и вправе распоряжаться ими самостоятельно

18.07.2023, 12:40

А при обращении ею в опеку или полицию могут ли быть какие то штрафные санкции или ограничения для меня?

18.07.2023, 12:41

Никаких. Более того, вы сами можете обратиться в опеку с жалобой на то, что опекун использует средства по своему усмотрению за рамками своих полномочий, без учета ваших потребностей. Возможно, что и это будет нецелевое использование с его стороны.

18.07.2023, 12:55

Это вам надо обращаться в полицию и в опеку на бывшего опекуна.

18.07.2023, 17:27

Нет, не могут!

18.07.2023, 14:03