Как получить новый ПТС для автомобиля, если предыдущий был поврежден?
Приобрел автомобиль, в птс вписан как собственник, на учет еще не поставил. Когда рассматривал друг птс, в споре не о чем, неудачно выхватил птс и разорвал (автомобиль и птс с 2001). Можно ли получить новый (взамен) птс при постановке на учет, так как когда-то буду продавать и может вызвать сомнения у покупателей? Как правильно поступить?
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ
1.9. Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются собственникам транспортных средств ..... организациями - изготовителями - на шасси и незарегистрированные транспортные средства, изготовленные ими после 1 июля 1993 г.;
таможенными органами - на шасси и незарегистрированные транспортные средства, ввезенные на территорию Российской Федерации после вступления в силу настоящего Положения, в предусмотренных в нем случаях;
подразделениями Госавтоинспекции - на транспортные средства и шасси во всех остальных случаях.
В выдаваемом паспорте в разделе "Особые отметки" производится запись "Дубликат" и указываются серия, номер и дата выдачи оригинала паспорта.