Кемерово, 18.07.2023, 13:36

Не оплатила займ сегодня маме прислали сообщение на телефон что написали в полицию и приедут по прописке с участковом

Вопрос №20626784 из г. Кемерово
опубликован 18.07.2023, 13:36
Не оплатила займ сегодня маме прислали сообщение на телефон что написали в полицию и приедут по прописке с участковом
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с мамой к приставам. Коллекторов наказывают приставы. И перестаньте верить ерунде. Причем здесь полиция и участковый? Мозги включать надо.

18.07.2023, 13:37
Оценка автора вопроса:

Займы - это не уголовное и не административное. Это сугубо гражданско-правовое. Ни полиция в целом, ни участковые в частности никогда не занимаются подобной ерундой.

Аналогичных вопросов на сайте масса, все уже рассмотрены вдоль и поперек, как говорится.

18.07.2023, 14:14

Сказали. Что и отправят бумагу на работу

18.07.2023, 14:15

ФЗ № 230-ФЗ уже изучите и применяйте.

18.07.2023, 15:26

Вы верите тому, что вам говорят по телефону неустановленные лица, но сомневаетесь в словах юристов? Ну ок...

18.07.2023, 15:39

Елена, с полицией конечно вряд ли приедут.

Однако, на личные встречи имеют право.

Вы можете от них отказаться.

18.07.2023, 14:15

Психологи работают в лице МФО и коллекторов. Пусть приезжают, вы никого не обязаны впускать, даже сотрудника полиции. Может взять разрешение на вход у судьи например.

18.07.2023, 15:25