Какой из этих документов имеет большую юридическую силу и менее оспорим.
Сергей! При составлении завещания - имущество переходит в собственность лица после смерти наследодателя. При дарении - лицо становиться собственником с момента регистрации перехода права собственности, еще при жизни дарителя.
И дарение и завещание - могут оспариваться. При дарении не действуют правила об обязательной доли в наследстве. При возможности - лучше все же составить договор дарения.
Добрый день,
При оформлении завещания- имущество переходит после смерти, а при оформлении дарственной- имущество переходит с момента регистрации договора дарения.
И завещание и дарственная возможно оспорить и признать их недействительными.
В каждом конкретном случае при оформлении документов необходимо учитывать все обстоятельства, в одном - лучше завещание, в другом дарение.
Если у Вас возникли вопросы обращайтесь к нам, наши специалисты Вам обязательно помогут.
С Уважением Юридическое Агентство "ТВОЁ ПРАВО"
г. Ижевск, ул. Пойма, дом 7 офис 415
к.т. (3412) 90-82-90 , 8 909 063 70 80 .