Чем завещание отличается от дарственной плюсы и минусы
В чем отличие завещания от дарственной и какие плюсы и минусы, если оформлять либо дарственную либо завещание?
При дарении вы перестаете быть собственником имущества при своей жизни. При завещании - все переоформления после вашей смерти. Если жилье у вас единственное, лучше завещание, а не дарение, а то можете оказаться на улице. Новый собственник будет иметь право вас выселить. А квартиру продать, например....
При дарении право собственности у одаряемого возникает с даты РЕГИСТРАЦИИ перехода права, а не тогда, когда указано в договоре.
При завещании право собственности наступает после смерти на имущество, а при дарственной с момента указанного в договоре