Ростов-на-Дону, 18.07.2023, 17:49

Суд над подозреваемыми КПК - что ожидает нас и как защититься?

Вопрос №20627360 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.07.2023, 17:49
Как быть. Через КПК оформили маткапитал, на улучшение жилищных условий. Кпк, арестовали. Деньги пенсионный фонд отправил им. Но мы их не получили. Пришла повестка в суд, как подсудимой. Что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пришла повестка в суд, как подсудимой. Что грозит?

Грозит, наверное, наказание в пределах санкции.

18.07.2023, 18:04
Оценка автора вопроса:

Что значит наказание в виде пределов санкции?

18.07.2023, 18:09

Каждая норма состоит из диспозиции, гипотезы и санкции.

Так вот санкция -- это то, что формализовано, как наказание (от... до...).

Суд связан именно пределами этой санкции.

18.07.2023, 18:41

Добрый день!

Срочно нанимайте адвоката. Что именно Вам вменяют? Какие показания давали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.07.2023, 17:50
Оценка автора вопроса:

Вера, обращайтесь по месту за помощью к адвокату, т.к. необходимо изучение материалов уголовного дела.

18.07.2023, 18:11
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь по месту за помощью к адвокату

18.07.2023, 19:44