Москва, 14.04.2015, 00:27

Какой срок ожидает подозреваемого в групповой краже и возможность лишения родителя прав при невыплате алиментов

Вопрос №6576897 из г. Москва
опубликован 14.04.2015, 00:27
Есть условный срок за кражу. Сейчас он под следствием кража в группе лиц, какой срок ему дадут? В разводе, Есть ребенок алименты не платит, но в суд не обращалась. Могу ли я лишить его родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из вашего сообщения в настоящее время оснований предусмотренных ст 69 СК РФ для лишения отца родительских прав у вас нет Удачи

14.04.2015, 00:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Обращаться надо сначала об алиментах, потом чтобы он не платил какое-то время.

14.04.2015, 00:42

Срок определит суд. Не зная всех обстоятельств, сложно даже предположить размер наказания.

14.04.2015, 09:16

В 2012 году ему присудили Алименты в размере минимального прожиточного минимума ребенка(6000 с копейками) за все это время он ни разу не заплатил...

14.04.2015, 07:35

В таком случае основания для лишения родительских прав есть, как и есть основания для привлечения его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

14.04.2015, 09:18