Пользователь 9111.ru

Если земельный участок находится в постоянном бессрочном пользовании, с 1929 г. может его площадь администрация урезать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет.

Ст 34 ЗК РФ "Постоянное бессрочное пользование

1. Принудительное прекращение права пожизненного наследуемого владения земельным участком, права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком по основаниям, указанным в подпункте 1 пункта 2 статьи 45 настоящего Кодекса, осуществляется на основании вступившего в законную силу судебного акта об изъятии земельного участка (при условии неустранения административного правонарушения, связанного с неиспользованием земельного участка по целевому назначению или использованием с нарушением законодательства Российской Федерации, после назначения административного.