Ежемесячно примерно 400 кубов в месяц.
Я проживаю в многоквартирном
доме. Счетчиками учета воды оснащены
процентов 70 квартир. Ежемесячно наша
жилищная компания прибавляет
дополнительно к нашим показаниям на
каждую квартиру 3-5 куб. горячей воды. Якобы
на общедомовые нужды. Это составляет
ежемесячно примерно 400 кубов в
месяц. Должны ли мы это оплачивать?
Да, должны! Ибо, пока в МКД существуют "нормативщики" - весь перерасход воды ЗА НИХ будет распределяться на ВСЕХ собственников помещений, в том числе и на "оприборенных" и на "нормативщиков"! (см. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.).
До 01.09.2012 г. весь перасход должны были оплачивать ТОЛЬКО "оприборенные" собственники помещений. Теперь ВСЕ. Прогресс, однако!
И я ТОГО же мнения!