Если я подам на развод сейчас, обяжут ли меня выплачивать его долги вместе с ним?
В соответствии с положениями п. 2. ст. 45 СК РФ" Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи." ...
Если дело дойдет до суда, вам необходимо будет доказать, что кредитные договоры муж заключал самостоятельно, не ставя вас в известность, а полученные по кредитным договорам деньги на нужды семьи не расходовались.
Здравствуйте Альбина
С требованием о рассторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка Вы вправе обратиться в Мировой суд по Вашему месту жительства. Что касаемо кредитов, если он предъявить в судебном порядке к Вам требования о разделе кредитных обязательств, то прийдется представлять доказательства что на тот период супруг с Вами фактически не проживал, вели раздельный бюджет и о кредитах Вы ничего не знали, а пока не думайте об этом, Вы его долги оплачивать не должны.
Понадобиться помощь - обращайтесь