Я инвалид 2 группы пристроила балкон на первом этоже как узаконить уже построенное
Ирина, добрый день!
К сожалению, группа инвалидности не влияет на легализацию самовольную постройку.
Для ее легализации необходимо обратится в Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга. Сотрудники департамента должны провести обследование постройки и вынести акт, в соответствии с которым будет решено, соответствует ли постройка градостроительным и техническим требованиям.
Если решение будет не удовлетворительное, Вам могут предоставить срок для приведения самовольной постройки в соответствие со всеми техническими регламентами.
Если Вы с решением администрации не согласитесь, легализовать постройку можно через суд.