В какие двери нужно постучать чтоб построить и узаконить балкон.
Пишете Заявление в администрацию района с просьбой разрешить возведение балкона (или пристройки, если речь идет о первых этажах); К заявлению прикладываете документы, подтверждающие право собственности заявителя (документы о приватизации, договора купли-продажи или документы, подтверждающие право наследования квартиры); Обязательно требуется получить разрешение из жилищно-коммунального хозяйства, в чьем ведении находится ваш жилой дом; Также необходимо согласие соседей, ведь возведение балкона обязательно затронет и их жилье; Обращаетесь в городское БТИ за справкой, подтверждающей, что в вашей квартире нет балкона. Вариантов ответа из районной администрации через месяц ожидания может быть только два: Отказать (с указанием причины отказа); Разрешить выполнение проекта у проектной организации, имеющей соответствующую лицензию.
Если получите отказ, то в такой ситуации узаконить балкон можно будет только через суд