Нижний Тагил, 19.07.2023, 07:53

Ответ администрации города на просьбу о предоставлении жилья ребенку-сироте и возможность обращения в суд

Вопрос №20628240 из г. Екатеринбург
опубликован 19.07.2023, 07:53
Администрация города ответила на обращение о предоставлении жилья ребенку-сироте, что в их полномочия не входит решение вопроса обеспечения граждан указанной категории жилыми помещениями, можно ли подавать в суд исковое и на кого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться надо в органы опеки и попечительства с таким вопросом.

19.07.2023, 08:23

В орган опеки обращались с заявлением? Фз 159 см.

19.07.2023, 07:56

Да, они ответили, что я стою в списке очереди, хотя по закону имею право получить после 18-ти лет, мне уже 22

19.07.2023, 07:58

Вы обязаны встать на учет до 23 лет, а предоставить жилье они обязаны вам хоть после 18, хоть после 23 лет.

19.07.2023, 08:24

Иванова Лара, подробный ответ см. по адресу: base.garant.ru

19.07.2023, 08:13