Юридическая сила бумаги о передаче суммы для покупки жилья - возможность обращения в суд при отказе бывшего супруга
У меня к вам вопрос. Мы с мужем разводимся, будет ли иметь юридическую силу бумага, в которой бывший супруг обязуется передать мне, бывшей супруге, определнную сумму, для покупки жилья? Если вдруг он откажется передавать мне сумму, смогу ли я с этой бумагой обратиться с иском в суд?
Существует такое понятие, как соглашение о разделе общего имущества, которое может быть нотариально удостоверено.
Вот в этом соглашении муж может в обмен на какое-то имущество взять на себя компенсационное долговое обязательство.
В этом случае, вы можете взыскивать эти деньги и через суд.