Мы имеем дого-вор пожизненного содержания с иждевением с моей двоюродной сестрой.
Уважаемый Михаил! Если договор не выполняется, а Вы являетесь собственником или сособственником квартиры, то можете сами через суд (если сестра не согласна у нотариуса добровольно расторгнуть с Вами договор) потребовать расторжения договора ренты(ст.599 ГК РФ) лично(если Вы по суду не лишены дееспособности) либо через опекуна(если опекуном назначена сестра-плательщик ренты, то иск может заявить орган опеки, если Вы признаны недееспособным). Сестра не сможет продать квартиру при Вашей жизни без Вашего или Вашего опекуна согласия, а также без согласия органа опеки(если Вы признаны недееспособным)-п.4 ст.292, ст.587 ГК РФ.
Спасибо Вам большое за ответ. К сожалению это только часть моей проблемы и записаться на консультацию в Ваш город не имею возможности.